суббота, 15 октября 2011 г.

Продолжение 2-го дня.

План действий:

1. Перестать ставить себе задачи, подразумевающие получение результатов.

2. Провести эксперимент «Развитие бизнеса».

Помните, когда Тай Кобб хотел добиться нового результата (удары на базу, которые у него не получались), он игнорировал желаемый результат и вместо этого концентрировался на простом и понятном действии – сильном ударе по мячу точно обратно питчеру?

-А как Вы можете использовать этот же подход в своём деле, бизнесе?

-Каким может быть способ, с помощью которого Вы сможете «отбить мяч обратно» вместо того, чтобы пытаться делать удары на базу («удары на базу» в Вашем бизнесе означают, получение прибыли от него)?

То есть вместо того, чтобы задать простой вопрос: «Как я могу заработать сегодня?» - это будет равносильно попытке сделать «удар на базу». И если мы имеем в виду занятие рукоделием, то звучать это будет следующим образом: нам стоит сконцентрироваться на том – «Как привлечь внимание потенциальных покупателей, чем удивить людей?»

3. Провести эксперимент «Идеальный Образ Жизни».

Мы уже знаем, что одна из главных целей 10-дневного курса – помочь организовать нам Идеальный ОБРАЗ ЖИЗНИ, а не только зарабатывать деньги, что требует от нас неустанных и трудоёмких усилий. Создавать ИОЖ мы можем начать прямо сегодня, сейчас, и это не потребует от нас дополнительных расходов на то, чтобы заработать право наслаждаться каждым днём.

Эксперимент «Идеальный Образ Жизни» состоит в том, чтобы выбрать одну незначительную вещь, которая поможет Вам найти путь к тому образу жизни, который Вы сами для себя хотите, и позволить себе сделать это уже сегодня.

Если Вы застенчивы и хотите больше завести друзей или деловых связей, попробуйте познакомиться с незнакомым человеком, например, в очереди. Если хотите больше авантюризма – ешьте пищу, которую никогда не пробовали, пойдите сегодня другой дорогой на работу или с работы, попробуйте другой рецепт кофе, вместо привычного чёрного и т.д. Если Вы хотите больше времени проводить с семьёй – уйдите с работы на час раньше и заберите детей из школы, устройте семейный ужин или пикник, хотя бы у себя во дворе, или отключите мобильный телефон и наслаждайтесь семейным ужином или просмотром фильма в полном спокойствии.

-Основная задача – сделать сегодня что-нибудь по-другому, не так как всегда!

И сделать это в удовольствие.

Поделитесь, на исходе дня, в комментариях, что Вы придумали и сделали сегодня в качестве экспериментов «Развитие бизнеса» и «ИОЖ». Что Вы испытали, позволив себе сделать это? Особенно сконцентрируйте на том, как подобные идеи позволяют разнообразить и улучшить Ваш образ жизни задолго до того, как Ваш доход достигнет желаемого результата.

Черника и земляника из полимерной глины.

Комментариев нет:

Отправить комментарий